Отели и курорты острова Миконос с плиткой Ariostea Ultra

Плитка Ultra Ariostea на острове Миконос. В вызывающей воспоминания обстановке острова Миконос, плиты Ultra от Ariostea покрывают поверхности нескольких известных роскошных отелей своим элегантным, универсальным стилем в традиционном средиземноморском стиле, сохраняя уникальную архитектурную идентичность зданий.

Лучшие архитектурные проекты — это результат сочетания великолепных природных ландшафтов с передовыми инновационными материалами.

Одним из таких проектов является недавний ремонт нескольких отелей на острове Миконос (Греция) с использованием крупноформатных керамогранитных плит от Ariostea в Ultra коллекции. Устанавливая стандарт «для всех проектов, в которых размер имеет значение», Ultra представляет собой вершину керамической технологии, ключевой продукт для Ariostea благодаря своей способности сочетать прочность плит с легкостью, и допускаемой небольшой толщиной (6-10 мм).

Ultra Ariostea и Миконская коллекция

Миконос, остров на архипелаге Киклады, является одним из самых известных мест отдыха в мире благодаря своим сказочным пляжам, экскурсиям и оживленной ночной жизни. Природные и городские пейзажи соперничают друг с другом по красоте: типичные деревни острова с яркими белыми домами, усеянными яркими цветами, и все в гармоничной обстановке с мягким средиземноморским климатом. Миконос, характеризующийся традиционной архитектурой Киклад, представляет собой лабиринт узких улочек и кварталов, кубических белых зданий, плоских крыш и ярко-синих деревянных балконов.

Уникальная архитектура Миконоса защищена ограничениями, которые влияют на выбор продуктов для наружного использования как в проектах реконструкции, так и в новых постройках. На реконструкцию ряда отелей высшего класса, принадлежащих Myconian Collection. Для сети отелей проблема заключалась в том, как работать с задействованными структурами, соблюдая экологические ограничения и сохраняя индивидуальность различных отелей и курортов. Эксклюзивный характер отелей Myconian Collection, которые разнообразны и разработаны специально для удовлетворения потребностей всех категорий гостей, был отправной точкой и конечной целью партнерства с Ariostea и консультационных услуг известных международных архитектурных компаний.

Отремонтированные были такие конструкции, отель Амбассадор и гостиница Империал, а из новых был K Hotels.

В Отеле Амбассадор, построенный в бело-голубой цветовой гамме и со всей сдержанностью пятизвездочного отеля Relais Chateaux, полы в номерах отеля были покрыты плиткой Ultra Iridium, керамогранитные плиты размером 150х75 см. А плита Ultra Resine, формата 100×100 см, были вымощены в зале для завтрака и ресторане.

Выбор Iridium оказал значительное влияние на качество света в комнатах: своей мягкой отделкой Iridium придает полам выразительное качество, которое естественным образом помещает высокотехнологичный керамогранит в давние традиции качественных средиземноморских напольных покрытий. Элегантность и жизненная сила, передаваемые керамогранитом, добавляют световую энергию помещениям, характеризующимся гостеприимством, комфортом и расслаблением. Iridium также использовался для покрытия полов во всей конструкции в Гостинице Империал (в размерах 100×100, 150×75 и 75×37,5), роскошный отель, который выделяется своей динамичностью, даже оставаясь семейным отелем.

Эксклюзивный отель Королевский курорт, предлагает всевозможный физический и психологический комфорт, а также множество залов для проведения конференций и церемоний. Пол покрыт плиткой Iridium (150×75), чтобы создать атмосферу, сочетающую оригинальность архитектуры Кикладских островов с современным дизайном.

Новый «K Hotels» включают три отдельных гостиничных комплекса: Korali (Relaix Chateaux), Naia (Luxury Suites) и Kyma (Design Hotels).

Все эти 3 отеля отличаются молодой атмосферой, предлагая гостеприимство и развлечения для полноценного отдыха. От уютных роскошных люксов до разнообразных ресторанов и оздоровительных спа, и фитнес-центров.

В соответствии с «неформальной элегантностью» этих пространств, Ariostea уложила разные напольных покрытия схожих цветов: Ultra iCementi и Ultra Resine.

Благодаря своим приятным тонким оттенкам керамогранитные плиты, похожие на смолу и цемент, демонстрируют все ощущения от классических материалов, идеально вписываясь в традиции средиземноморских напольных покрытий.

Выбрать и заказать плитку Ultra Ariostea Вы можете в нашем салоне Frotelly в Киеве по адресу — ул.Василия Тютюнника 37/1, тел. +38 (050) 333-6-777