Плитка FMG Venice Villa

Новая коллекция- плитка FMG Venice Villa возвращает все очарование венецианских полов терраццо.
Эклектичная, индивидуальная и очень выразительная: коллекция керамической плитки Venice Villa от FMG Fabbrica Marmi e Graniti возвращает классические венецианские полы из терраццо с удивительными цветовыми эффектами, добавляя особый колорит как дому, так и бизнесу. Новая разработка в 2019 году для фарфоровых полов с глубокими традициями, инновационный продукт в совершенно современном стиле.

Плитка FMG Venice Villa
Плитка FMG Venice Villa

Основываясь на основных тенденциях дизайна последних лет, новые полы 2019 года сочетают в себе традиционное и современное, чтобы достичь захватывающих и зачастую впечатляющих эстетических результатов.
Такое сочетание стало возможным благодаря потенциалу новых материалов, таких как полнотелая керамика. В последние годы все больше и больше дизайнов полов представляют собой новую интерпретацию атмосферы, материалов и покрытий прошлого, привнесенных в настоящее, чтобы дать новое вдохновение и отсылки к прекрасному.
Стремление к эмоциям и благополучию в приятной обстановке, как между стенами дома, так и в коммерческих и общественных местах, все чаще становится целью дизайнеров, предлагающих новые версии классических образов.
В конце концов, эклектика — один из аспектов, наиболее востребованных в новых материалах, включая высокотехнологичную эстетическую керамику, используемую в современной мебели и полах.

Плитка FMG Venice Villa
Плитка FMG Venice Villa

Исходя из этого творческого видения, на выставке Cersaie 2018 компания Iris Ceramica Group FMG Fabbrica Marmi e Graniti представила свою новую версию знаменитого венецианского напольного покрытия из терраццо в новой коллекции керамогранита Venice Villa.
В коллекции итальянской плитки FMG Venice Villa компания FMG сочетает внешний вид венецианских полов из крошки мрамора с выдающимися свойствами полнотелой керамики, создавая завершенній образ, который представляет собой «настоящую игру цветов, улавливающих и отражающих свет, с кусочками и включениями, которые выражают красоту вдохновляющего их материала, точно воспроизведены на керамических поверхностях, которые чрезвычайно легко укладывать, поддерживать и содержать в чистоте ».

Плитка FMG Venice Villa
Плитка FMG Venice Villa

Классические полы «венецианский терраццо» уходят корнями в классическую цивилизацию, так как они использовались в Древней Греции и были привезены в Италию римлянами. Сырье для пола изначально было легко найти и оно было очень дешевым; Помимо измельченной терракоты, в составе были материалы из лома и сносов, скрепленные известью.
Напольные покрытия Terrazzo были в моде много раз в истории; сначала в римских виллах, затем в залах благородных дворцов и на этажах бесчисленных церквей. Но полы из терраццо особенно ассоциируются с Венецией эпохи Возрождения, золотым веком архитектуры, давшей этому типу полов его нынешнее название.
Венецианцы усовершенствовали эту технику, включив в нее фрагменты мрамора, как из эстетических соображений, так и для повышения износостойкости пола. Как движение, связанное в первую очередь с декором, ар-деко в полной мере использовало потенциал этого материала, прежде всего в США, создав знаменитые образцы полов, которые до сих пор считаются шедеврами.

Плитка FMG Venice Villa
Плитка FMG Venice Villa

Венецианская плитка FMG Venice Villa возвращает всю красоту старинных венецианских полов семинато с серией различных цветов и гранулометрии, в которых фрагменты с эффектом мрамора «выделяются как драгоценные камни, создавая очень индивидуальные, изысканные комбинации».
Выразительное богатство и роскошь, предлагаемые венецианскими полами из терраццо, остаются неизменными, несмотря на смену веков и архитектурных стилей: аспект, тесно связанный с керамикой Iris Ceramica Group, признанной во всем мире как продукт высшего качества итальянского производства.

Плитка FMG Venice Villa
Плитка FMG Venice Villa

Плитка FMG Venice Villa доступна во множестве различных размеров (120×60, 60×60, 60×30, 20×20 см. И множество специальных деталей), идеально подходящих как для небольших помещений, так и для больших проектов.
Различные цвета плитки FMG Venice Villa — это, конечно, аспект, который сразу привлекает внимание: 8 цветовых вариантов, от тонких, нежных оттенков, таких как слоновая кость, серебро, цинк, белый и бежевый, до более смелых цветов, таких как графит, земля и серый .
К этому мы можем добавить пять эксклюзивных оттенков зеленого, розового, кораллового, желтого и синего, формируя современную новую интерпретацию этого фрагментированного материала, включающего блестящие крапинки.

Плитка FMG Venice Villa
Плитка FMG Venice Villa

Плитка FMG Venice Villa — отличный выбор для вашего дома или квартиры!